Английский историк 19 векаГ,Бокль писал"Встать богатейшими странами были те природа которых была наиболее обильно,ныне богатейшие страны те,в которых человек наиболее деятелен.Подтверждается ли сегодня эти наблюдения?Аргументируйте свой ответ.

17 Окт 2019 в 03:45
141 +1
0
Ответы
1

Сегодняшняя обстановка в мире показывает, что богатейшие страны действительно те, в которых человек наиболее деятелен. Примером таких стран можно назвать развитые страны с высоким уровнем инноваций и предпринимательства, такие как США, Германия, Япония и другие.

В этих странах существует высокий уровень образования, научных исследований, технологического прогресса и предпринимательства, что стимулирует экономический рост и приводит к богатству нации. Люди в этих странах активно внедряют новые технологии, создают инновационные продукты и услуги, что обеспечивает им высокий уровень благосостояния.

В то же время, страны с обилием природных ресурсов не всегда являются самыми богатыми. Например, многие страны в Африке, Латинской Америке и других регионах мира обладают богатыми природными ресурсами, но из-за нестабильности политической обстановки, коррупции, отсутствия инвестиций в образование и инновации, они не могут полностью использовать свой потенциал и достичь высокого уровня развития.

Таким образом, можно сделать вывод, что сегодня богатейшие страны действительно те, в которых человек наиболее деятелен, а не те, у которых наиболее обильная природа.

19 Апр в 10:45
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир