Термин «глобализация». Приведите определение, историю этого явления и 5 примеров из жизни, подтверждающих его.

20 Окт 2019 в 19:42
163 +1
0
Ответы
1

Глобализация - это процесс увеличения экономических, политических, культурных и социальных взаимодействий между различными странами и регионами мира. Она приводит к унификации процессов и структур по всему миру, создавая связи и зависимости между различными странами.

История глобализации началась во второй половине XX века с развитием технологий, торговли, финансов и массовых коммуникаций. С развитием интернета и транспортных средств глобализация стала еще более интенсивной, что привело к увеличению перемещения людей, товаров, капитала и информации по всему миру.

Примеры глобализации из жизни:

Международная торговля: большинство товаров в магазинах производятся за границей и поставляются в разные страны мира.Международные корпорации: крупные компании имеют филиалы и представительства в разных странах, управляя своим бизнесом на глобальном уровне.Международные финансовые операции: финансовые рынки существуют во всех странах мира и взаимосвязаны между собой.Мультикультурное общество: смешение различных культур, традиций и языков в больших городах и странах.Туризм и миграция: люди путешествуют по всему миру, и мигранты переезжают на постоянное место жительства в другие страны, создавая культурные и социальные перемены.
19 Апр в 10:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир