Что значит оценка внешней среды и внутренняя оценка бизнеса?

23 Окт 2019 в 05:47
150 +1
0
Ответы
1

Оценка внешней среды и внутренняя оценка бизнеса являются ключевыми составляющими процесса стратегического анализа и планирования в рамках управления организацией.

Оценка внешней среды включает в себя анализ внешних факторов, которые могут оказать влияние на бизнес. Эти факторы могут включать в себя политические, экономические, социокультурные и технологические изменения, конкуренцию на рынке, изменения в законодательстве и другие макроэкономические аспекты. Цель этой оценки - выявить возможности и угрозы, которые могут повлиять на успешность бизнеса.

Внутренняя оценка бизнеса, с другой стороны, включает в себя анализ внутренних ресурсов, способностей и ограничений бизнеса. Это может включать в себя анализ бизнес-процессов, управленческих навыков, финансовых ресурсов, технологий и человеческих ресурсов компании. Цель этой оценки - определить сильные и слабые стороны бизнеса и выявить возможности для его улучшения.

Обе оценки важны для формулирования стратегии бизнеса и принятия решений о его развитии и росте. При этом важно учитывать и внешние факторы, и внутренние ресурсы компании для достижения успеха и конкурентного преимущества на рынке.

19 Апр в 09:54
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир