25 Окт 2019 в 11:48
163 +2
0
Ответы
1

Маркетинг - это комплекс стратегических и тактических действий, направленных на планирование, продвижение и продажу продукции или услуг с целью удовлетворения потребностей потребителей и достижения конкурентного преимущества на рынке.

Основные функции маркетинга включают в себя:

Анализ рынка и конкурентов - изучение требований и потребностей потребителей, анализ поведения конкурентов на рынке для определения своей конкурентоспособности.

Планирование маркетинговых стратегий и тактик - разработка планов продвижения продукции или услуг на рынке, определение целевой аудитории и выбор оптимальных каналов продвижения.

Продвижение продукции и услуг - создание рекламных кампаний, проведение мероприятий по повышению узнаваемости бренда, привлечение новых клиентов.

Управление ценовой политикой - определение оптимальной цены продукции или услуг, учет издержек производства и конкурентоспособности цены на рынке.

Организация дистрибуции - выбор и организация каналов сбыта, логистика, управление поставками и распределением продукции.

Управление продуктом - анализ потребностей потребителей, разработка новых продуктов или услуг, улучшение существующих продуктов и управление их жизненным циклом.

Исследование рынка и потребителей - сбор, анализ и интерпретация информации о потребностях и предпочтениях потребителей, изучение тенденций на рынке, оценка эффективности маркетинговых кампаний.

Управление отношениями с клиентами - создание и поддержание долгосрочных отношений с клиентами, удовлетворение их потребностей, обратная связь и работа с жалобами.

Эти функции в совокупности помогают компании успешно вести свой бизнес, привлекать новых клиентов, удерживать существующих и достигать своих целей на рынке.

19 Апр в 09:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир