Как проходит процесс социализации личности с детства до подросткового возраста?

25 Окт 2019 в 19:44
161 +1
0
Ответы
1

Процесс социализации личности начинается с детства и протекает на протяжении всей жизни. В детстве основной акцент делается на первичную социализацию, когда ребенок учится основным социальным навыкам и нормам общения. Родители, близкие родственники, учебные заведения и другие дети играют важную роль в формировании социальных навыков и ценностей ребенка.

Социализация в детстве также включает в себя усвоение культурных норм и ценностей общества, а также основные социальные роли, которые приняты в данном обществе.

По мере того, как ребенок растет и переходит в подростковый возраст, процесс социализации становится более сложным. Подростки начинают формировать свою собственную идентичность, развивать свои интересы и ценности, а также искать свое место в обществе. Важную роль в этом процессе играют друзья, школьная среда, медиа и другие внешние влияния.

Социализация в подростковом возрасте часто сопровождается переживанием конфликтов с авторитетами и поиском своего места в социальной иерархии. Важно, чтобы взрослые отнеслись с пониманием к сложностям подросткового возраста и помогли им адаптироваться к новым социальным ролям и задачам.

Таким образом, процесс социализации личности с детства до подросткового возраста представляет собой постепенное усвоение социальных навыков, ценностей и ролей, которые формируют личность и определяют ее поведение в обществе.

19 Апр в 09:38
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир