Используя факты общественной жизни и личный социальный опыт,проиллюстрируйте тремя примерами деятельность,в результате которой человек создает культуру

10 Ноя 2019 в 19:56
1 114 +1
0
Ответы
1

1) Один из примеров такой деятельности - это создание и публикация литературных произведений. Писатели и поэты через свои произведения передают идеи, ценности, эмоции и познания, которые затем становятся частью культуры общества. Книги, стихи, рассказы и другие литературные работы помогают людям понять друг друга, увидеть мир и самих себя с новой стороны, и тем самым влияют на формирование общественного мировоззрения.

2) Другим примером является создание искусства. Художники, музыканты, танцоры и другие творческие личности через свои произведения выражают свои чувства, мысли и взгляды на мир. Искусство не только отражает культуру общества, но и способствует ее развитию и изменению. Картины, скульптуры, музыкальные произведения и хореография становятся частью культурного наследия и влияют на восприятие мира людьми.

3) Наконец, третий пример - это организация и участие в культурных мероприятиях. Выставки, концерты, фестивали, театральные представления и другие культурные события позволяют людям общаться друг с другом, обмениваться идеями, познаниями и впечатлениями. Участие в культурной жизни способствует формированию общественного диалога, уважению к разным культурам и традициям, а также их сохранению и развитию.

19 Апр в 02:26
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир