4) На основе ст. 12, 130-133 Конституции РФ определите, какие из приведённых идей международного документа закреплены в ней. Аргументируйте свой ответ.

16 Ноя 2019 в 19:43
245 +1
0
Ответы
1

Статья 12 Конституции РФ закрепляет принципы реализации и защиты прав и свобод человека и гражданина, в том числе идей международных документов. Статьи 130-133 Конституции РФ регулируют основы правовой системы Российской Федерации и устанавливают обязательство соблюдения международных договоров и норм международного права.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что все идеи международного документа, которые касаются прав и свобод человека и гражданина, могут быть закреплены в Конституции РФ и защищены на законодательном уровне. А также обязательство Российской Федерации по исполнению международных договоров и норм международного права подчинено приоритету Конституции РФ.

Таким образом, все идеи международного документа, связанные с защитой прав человека и гражданина, также могут быть закреплены в Конституции РФ в рамках правовой системы Российской Федерации.

19 Апр в 01:48
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир