Что такое политическое право? полное объяснение

23 Ноя 2019 в 19:43
136 +1
0
Ответы
1

Политическое право — это раздел права, который регулирует политические отношения в обществе, в том числе права и обязанности граждан, структуры и функции государственных органов, государственный строй и принципы правления.

Политическое право включает в себя такие области, как конституционное право (основные законы и принципы функционирования государства), избирательное право (правила проведения выборов и участия граждан в политической жизни), административное право (правовое регулирование деятельности государственных органов), и международное право (нормы, регулирующие международные отношения государств).

Политическое право также включает в себя гражданские права и свободы, такие как право на участие в управлении государством, право на свободу слова и мнения, право на собрания и публичные выступления и другие политические права и гарантии, которые обеспечивают гражданам возможность участвовать в политической жизни общества.

Таким образом, политическое право играет важную роль в обеспечении соблюдения правового порядка, защите прав и свобод граждан, а также в поддержании стабильности политической системы и общественного строя в целом.

19 Апр в 01:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир