23 Ноя 2019 в 19:43
124 +1
0
Ответы
1

Социальные нормы - это правила поведения, которые определяются обществом и регулируют отношения между людьми. Без социальных норм общество не смогло бы функционировать и поддерживать порядок. Существует несколько видов социальных норм:

Формальные нормы - это официально установленные правила и законы, которые регулируют поведение людей в обществе. Например, правила дорожного движения, законы о преступлениях и наказаниях.

Неформальные нормы - это неофициальные правила общения и поведения, которые базируются на общественных ожиданиях и традициях. Например, традиции поведения на свадьбе или правила этикета в обществе.

Моральные нормы - это правила, которые в основе своей отражают общепринятые моральные ценности и нормы. Например, запрет на убийство, обман и кражу.

Примеры социальных норм:

Поздравление с праздниками и подарки на дни рождения.Уважительное отношение к старшим и учителям.Соблюдение очередей в общественных местах.Отказ от смешного поведения на публике.Помощь нуждающимся в трудной ситуации.

Соблюдение социальных норм является важным аспектом формирования гармоничных отношений в обществе и отражает уровень культуры и развития конкретного сообщества.

19 Апр в 01:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир