Как вы понимаете смысл высказывания известного индийского писателя Рабиндраната Тагора: « Вода в сосуде прозрачна. Вода в море — темна. У маленьких истин есть ясные слова; у великой Истины — великое безмолвие». Какую проблему затрагивает автор?

26 Ноя 2019 в 19:44
162 +1
0
Ответы
1

Это высказывание Рабиндраната Тагора обращается к сущности истины и способам ее передачи. Автор указывает на то, что маленькие истины могут быть выражены простыми и ясными словами, но великая Истина, возможно, выходит за пределы слов и может быть понята только через безмолвие или интуитивное понимание.

Тагор подчеркивает важность глубокого понимания истины и отмечает, что она может быть слишком сложной и непостижимой для простых слов. Великая Истина, возможно, нуждается не столько в словах, сколько в созерцании, медитации и понимании на уровне более глубокого сознания.

Таким образом, проблема, затрагиваемая автором, заключается в поиске истины, ее понимании и передаче, а также в осознании того, что не все истины могут быть выражены ясными словами и что существует более тонкая, глубокая реальность, требующая более тонкого способа понимания.

19 Апр в 00:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир