6 Дек 2019 в 19:43
184 +1
0
Ответы
1

Мотивы политического поведения могут быть разнообразными и зависят от индивидуальных целей, убеждений и интересов каждого участника политического процесса. Некоторые из основных мотивов политического поведения включают:

Власть и влияние: желание контролировать и влиять на принятие решений, чтобы обеспечить свои интересы или осуществить свои политические цели.

Идеология и убеждения: вера в определенные политические идеи, ценности или принципы, которые мотивируют человека действовать в соответствии с ними.

Самопредставление и самоутверждение: стремление к подтверждению своей личности, укреплению самооценки и уважению в глазах других через политическую деятельность.

Материальные выгоды: интерес в получении материальной пользы, привилегий или льгот от участия в политической деятельности.

Солидарность и коллективизм: желание присоединиться к определенным группам или сообществам, чтобы ощутить принадлежность, поддержку и солидарность.

Интерес к политике: любознательность, желание понять и участвовать в политической жизни, влиять на развитие общества и улучшение условий жизни.

19 Апр в 00:00
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир