Cовременная религия их социальная основа взаимодействия с государством и характеристика основных культовых символов

15 Дек 2019 в 19:48
149 +1
0
Ответы
1

Современная религия представляет собой разнообразие верований, практик и традиций, которые могут быть основаны на традиционных религиях или новых движениях и убеждениях. Социальная основа взаимодействия с государством может быть различной в зависимости от конкретной религии и страны. В некоторых случаях религиозные организации имеют влияние на государственные структуры и законы, в то время как в других случаях они могут быть отделены от государства.

Основные культовые символы современных религий также могут варьироваться, но часто включают в себя изображения божеств, священные тексты, символы и амулеты. Некоторые религиозные символы могут иметь универсальное значение для всех верующих данной религии, в то время как другие могут быть уникальными для отдельных культов или течений.

Например, знак креста является распространенным символом в христианстве, а пентакль – в неопаганизме. В буддизме используются изображения Будды и молитвенные флажки, а в иудаизме – символы древнего еврейского наследия, такие как Маген Давид (Дэвидова звезда) и Хамса.

Таким образом, современная религия представляет собой широкий и разнообразный спектр верований и практик, который может иметь различные формы в разных культурах и обществах.

18 Апр в 23:28
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир