Назови основные стадии конфликта.приведи примеры

20 Дек 2019 в 19:43
128 +1
0
Ответы
1

Основные стадии конфликта:

Накопление напряжения - на этой стадии возникают разногласия между сторонами, которые могут привести к конфликту. Пример: два коллеги начинают конфликт из-за неудовлетворительной работы одного из них.

Эскалация - конфликт усиливается, стороны становятся более агрессивными и начинают применять различные стратегии для достижения своих целей. Пример: коллеги начинают выяснять отношения и вовлекают других сотрудников в конфликт.

Кризис - конфликт достигает своего пика, стороны теряют контроль над ситуацией, возможны физические и эмоциональные контакты. Пример: конфликт между руководителем и подчиненным приводит к острой ссоре и угрозам увольнения.

Развитие - на этой стадии стороны начинают искать способы разрешения конфликта, обсуждают возможные варианты решения и пытаются найти компромисс. Пример: стороны соглашаются на медиацию для разрешения конфликта и находят общее решение.

Решение - конфликт разрешается, стороны достигают договоренности о дальнейших действиях и закрывают вопрос. Пример: работники приходят к соглашению о перераспределении обязанностей и забывают о прошлых претензиях.

18 Апр в 23:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир