Что такое политическое участие? приведите конкретные проявления политического участия, подтвердите их примерами

13 Янв 2020 в 19:41
122 +1
0
Ответы
1

Политическое участие - это активное участие граждан в общественно-политической жизни своей страны для выражения своих мнений, ценностей и интересов. Это включает в себя участие в выборах, обсуждение законодательства, участие в общественных дискуссиях, массовые протесты и другие формы деятельности, направленные на влияние на политические процессы.

Примеры политического участия:

Участие в выборах - активное участие граждан в выборах на различные уровни, от выборов президента до муниципальных выборов. Например, голосование за кандидата на выборах президента или участие в выборах депутатов парламента.

Массовые протесты - участие в массовых митингах, демонстрациях и забастовках для выражения несогласия с политикой правительства или определенными законопроектами. Например, протесты против ужесточения миграционной политики или протесты за защиту экологии.

Участие в политических партиях и общественных организациях - активное участие в деятельности политических партий, движений и общественных организаций для продвижения своих идеологических и политических убеждений. Например, вступление в партию или деятельность в общественной организации защиты прав человека.

18 Апр в 20:28
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир