13 Янв 2020 в 19:42
142 +1
0
Ответы
1

Устав школы

Общие положения

1.1. Школа является образовательным учреждением, осуществляющим обучение и воспитание детей и молодежи.
1.2. Целью школы является обеспечение качественного образования, развитие творческих способностей учащихся, формирование гражданственности и культуры поведения.
1.3. Устав школы разрабатывается и утверждается директором школы с участием педагогического коллектива и родителей учащихся.
1.4. Устав школы является основным документом, определяющим права и обязанности всех участников образовательного процесса.

Права и обязанности учащихся

2.1. Учащиеся имеют право на получение качественного образования, уважение личности и свободу самовыражения.
2.2. Учащиеся обязаны соблюдать дисциплину, следовать учебному расписанию, уважать права и интересы других участников образовательного процесса.
2.3. Учащиеся обязаны беречь имущество школы, соблюдать правила внутреннего распорядка и поддерживать чистоту и порядок в учебных помещениях.

Права и обязанности педагогического коллектива

3.1. Педагогический коллектив имеет право на профессиональное образование, поддержку и защиту со стороны руководства школы.
3.2. Педагогический коллектив обязан обеспечивать качественное обучение и воспитание учащихся, соблюдать этические принципы профессиональной деятельности.
3.3. Педагогический коллектив обязан сотрудничать и взаимодействовать с родителями учащихся, создавая условия для успешного обучения и развития детей.

Права и обязанности родителей учащихся

4.1. Родители имеют право на получение информации о ходе образовательного процесса, участвовать в принятии решений, касающихся обучения и воспитания их детей.
4.2. Родители обязаны поддерживать детей в обучении, сотрудничать с педагогическим коллективом и активно участвовать в образовательном процессе.
4.3. Родители обязаны соблюдать правила школы, уважать труд педагогов и учащихся, содействовать поддержанию дисциплины и порядка.

Заключительные положения

5.1. Настоящий Устав вступает в силу с момента его утверждения директором школы.
5.2. Внесение изменений и дополнений в Устав школы производится только с согласия педагогического коллектива и родителей учащихся.
5.3. В случае несоблюдения участниками образовательного процесса положений настоящего Устава предусмотрены дисциплинарные меры согласно действующему законодательству.

18 Апр в 20:27
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир