Трое подростков 13, 12, 15 лет пробрались в дом к своей соседке пенсионерке, пока она работала в саду, и вытащили из дома драгоценности и магнитофон. Были пойманы при попытке продать украденные вещи. Вопрос: прокомментируйте данную ситуацию с точки зрения закона, предположите, какой вид преступления был совершен, и какое будет наказание, назовите смягчающие и отягощающие обстоятельства в данном случае.

14 Янв 2020 в 19:41
273 +1
0
Ответы
1

С точки зрения закона, данное преступление относится к краже (статья 158 УК РФ). Наказание за кражу зависит от стоимости похищенного имущества и может быть штраф или лишение свободы до 5 лет.

Смягчающим обстоятельством может быть возраст подростков, что может быть признано судом при определении наказания. Однако, отягощающими обстоятельствами могут быть то, что действия совершены совместно, планировались заранее и были преднамеренными.

Также важно учитывать, что суд может принять во внимание пожилой возраст потерпевшей, что может усилить ответственность подростков за совершенное преступление.

18 Апр в 20:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир