31 Янв 2020 в 19:40
135 +1
0
Ответы
1

Структурная безработица: это вид безработицы, который связан с неподходящими навыками или опытом работников для доступных вакансий. Например, специалисты в области информационных технологий могут столкнуться с безработицей из-за недостатка спроса на их специализацию.

Сезонная безработица: в некоторых отраслях экономики сезонные вакансии могут быть доступны только в определенные времена года. Например, работники в туристической отрасли могут временно оставаться без работы вне сезона.

Добровольная безработица: некоторые люди могут добровольно выбирать безработицу из-за личных причин, таких как желание сменить карьеру или вернуться в учебу.

Скрытая безработица: это ситуация, когда люди, хотя и ищут работу, не учитываются в официальной статистике безработицы. Например, женщины, занимающиеся домашним хозяйством или неофициальными видами работы.

Структурная безработица: это вид безработицы, который связан с изменениями в структуре экономики. Например, сокращение рабочих мест в отраслях, подверженных автоматизации или глобализации.

18 Апр в 18:26
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир