11 Фев 2020 в 19:41
141 +1
0
Ответы
1

следующие основные принципы:

Принцип верховенства конституции: Конституция РФ является высшим законом страны, и все законы и нормативные акты должны соответствовать ей.

Федеративный принцип: Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономных округов и автономных образований, которые имеют свои собственные конституции и законы.

Республиканский принцип: Республики в составе РФ имеют право на самоуправление и сохранение своего самобытного культурного и национального наследия.

Принцип разделения властей: Власть в Российской Федерации разделена на законодательную, исполнительную и судебную власти, которые действуют независимо друг от друга.

Принцип прав человека и гражданина: Каждый человек имеет право на жизнь, свободу, неприкосновенность личности, равные возможности и защиту от противоправных действий.

Федеративное устройство: Российская Федерация строится на принципе единства и равноправия субъектов федерации, а также на соблюдении и уважении их конституционных прав и свобод.

18 Апр в 17:34
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир