Современный английский политолог утверждает: "Вся история человечества доказывает, что неравенство необходимо для достижения некоего идеала человеческого севершенства, как индивидуального, так и коллективного". На какие исторические факты мог бы, на ваш взгляд, ссылаться исследователь, обосновывая свой вывод?

20 Фев 2020 в 19:41
738 +1
0
Ответы
1

Этот исследователь мог бы ссылаться на различные исторические примеры, такие как:

Римская империя: Во времена Римской империи неравенство было краеугольным камнем общественной структуры. Власть и богатство были сконцентрированы в руках небольшой группы элитных аристократов, в то время как большинство населения жило в бедности. Это неравенство способствовало развитию культуры, искусства и науки в Риме.

Феодальная система: В средневековой Европе феодальная система также основывалась на принципе неравенства. Короли, лорды и дворяне контролировали большую часть земли и ресурсов, в то время как крестьяне и серфы жили в зависимости от них. Этот социальный порядок, несмотря на свои недостатки, способствовал развитию сельского хозяйства и ремесел.

Промышленная революция: В XIX веке во время промышленной революции в Великобритании значительное неравенство в доходах стимулировало инновации и технологический прогресс. Миллионеры-предприниматели, такие как Андреас Карнеги и Джон Рокфеллер, вложили свои доходы в развитие индустрии и создание рабочих мест, что в конечном итоге привело к экономическому процветанию.

Таким образом, исторические примеры таких обществ показывают, что неравенство могло послужить стимулом для развития и достижения определенного уровня совершенства, хотя и при этом оно часто сопровождалось социальными неравенствами и дискриминацией.

18 Апр в 17:00
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир