Объясните значение понятий: социальное государство, светское государство, демократическое государство, правовое государство, федеративное государство.

22 Фев 2020 в 19:50
214 +1
0
Ответы
1

Социальное государство - это государство, которое заботится о социальном благополучии своих граждан. Оно обеспечивает доступ к основным социальным услугам, таким как медицинское обслуживание, образование, социальная защита и др.

Светское государство - это государство, которое стремится обеспечить разделение церковной и государственной власти. В таком государстве религия не имеет прямого влияния на политику и законы.

Демократическое государство - это государство, в котором власть принадлежит народу и осуществляется через выборы. В демократическом государстве гарантированы права и свободы граждан, а принятие решений осуществляется на основе мнения большинства.

Правовое государство - это государство, в котором закон является высшим авторитетом и все государственные действия и принятие решений должны соответствовать закону. В правовом государстве гарантировано равенство перед законом и соблюдение прав граждан.

Федеративное государство - это государство, состоящее из различных частей или регионов, которые имеют определенную степень автономии, но объединены общим центральным правительством. В федеративном государстве власть разделена между центральным и региональными органами власти.

18 Апр в 16:52
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир