Как вы считаете , проблема ограниченности какого ресурса может привести к необратимым трагическим последствиям для человечества? Почему? Приведите аргументы для подтверждения своей точки зрения

23 Фев 2020 в 19:40
177 +1
1
Ответы
1

Одним из наиболее критических ресурсов, ограниченность которого может привести к необратимым трагическим последствиям для человечества, является вода. Вода является основным источником жизни, и без нее невозможно существование человека, животных и растений.

Один из аргументов, подтверждающих важность воды, является тот факт, что человечество постоянно увеличивается и с каждым днем нуждается в все больших объемах воды для питья, производства пищи, производства товаров и промышленности. Однако природные запасы воды не являются бесконечными, и уже сейчас в некоторых регионах мира наблюдается дефицит воды.

Кроме того, загрязнение водных ресурсов также является серьезной проблемой, которая ухудшает качество воды и делает ее непригодной для употребления. Это может привести к заболеваниям и эпидемиям, угрожающим здоровью всего человечества.

Недостаточное количество воды также может привести к конфликтам и войнам между странами за доступ к этому ресурсу. Уже сейчас существуют международные споры из-за водных ресурсов, и при ухудшении ситуации эти конфликты могут стать еще более острыми.

Таким образом, ограниченность ресурса воды может привести к серьезным последствиям для человечества, причем эти последствия могут быть необратимыми и угрожать самому существованию человека на планете.

18 Апр в 16:51
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир