Дать определения таким понятиям как : "Активное меньшинство", "Активное большинство", "Пассивное большинство", "Оппозиция"

27 Фев 2020 в 19:41
99 +1
0
Ответы
1

Активное меньшинство - группа людей, находящаяся в меньшинстве, но способная активно влиять на общественные процессы и принимать важные решения благодаря своей активности, организованности и наличию определенной степени влияния.

Активное большинство - группа людей, составляющая большую часть общества, и обладающая активным политическим влиянием и способностью влиять на принятие решений благодаря своей единодушной позиции и мобилизационной активности.

Пассивное большинство - группа людей, составляющая большую долю общества, но не обладающая политической активностью, пассивно участвующая в общественной жизни и не способная оказывать существенное влияние на принятие решений.

Оппозиция - группа людей, партий или организаций, выступающая против существующей власти или установленного порядка в обществе, выражающая диссидентские взгляды и борющаяся за изменения в политической системе.

18 Апр в 16:43
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир