Какие типичные социальные роли определяют социальную сущность современного россиянина? какие действия человека можно отнести к социальному поведению? в каких сферах происходит социализация личности? в чем она выражается?

5 Мар 2020 в 19:41
157 +1
0
Ответы
1

Типичные социальные роли, которые определяют социальную сущность современного россиянина, включают роль работника, родителя, супруга, друга, гражданина и т.д. Эти роли влияют на поведение человека в обществе и определяют его социальный статус.

Социальное поведение человека включает в себя все виды действий, связанных с его взаимодействием с другими людьми и социальной средой. Это может быть общение, сотрудничество, конфликты, социальная поддержка, адаптация к различным социальным условиям и т.д.

Социализация личности происходит в различных сферах общественной жизни, таких как семья, школа, работа, общество, средства массовой информации и др. Она выражается в формировании ценностей, норм поведения, культуры, коммуникативных навыков, адаптации к социальным ролям и статусам.

Таким образом, социализация личности играет важную роль в формировании социальной сущности современного россиянина и определяет его социальное поведение и взаимодействие с окружающим миром.

18 Апр в 16:31
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир