С целью художественного оформления ООО здания к Новому году были проведены следующие мероприятия: родители детей, посещающих комбинат, произвели в нескольких комнатах косметический ремонт, а также сшили новогодние костюмы для всех детей; электрик от ООО сделал праздничную иллюминацию здания; приглашенный по договору художник оформил актовый зал; воспитатели после работы украсили елку и актовый зал, потратив на это несколько вечеров; игрушки для елки и подарки детям делали во время занятий члены кружка мягкой игрушки. В каких правоотношениях с ООО состоят все участники работ по праздничному оформлению? Как должен быть оплачен их труд?

25 Мар 2020 в 19:43
537 +1
0
Ответы
1

Все участники работ по праздничному оформлению здания ООО состоят в различных правоотношениях. Родители детей, электрик от ООО, приглашенный художник и члены кружка мягкой игрушки могут быть как работниками компании, так и агентами или подрядчиками, зависит от согласованных условий их участия.

Оплата их труда также может быть различной в зависимости от их статуса. Если они являются работниками ООО, их труд должен быть оплачен согласно трудовому законодательству, т.е. они получат заработную плату или вознаграждение по трудовому договору. В случае, если они выступают в роли агентов или подрядчиков, их оплата может осуществляться на основе заключенных договоров подряда или агентского договора, где будет оговорено вознаграждение за выполненную работу.

Этот вопрос следует решать индивидуально с каждым участником, учитывая их статус и условия участия в работах по праздничному оформлению здания.

18 Апр в 15:33
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир