В Таможенном кодексе Российской Федерации установлено, что «государственные органы и их должностные лица обязаны оказывать содействие таможенным органам Российской Федерации в решении возложенных на них задач, в том числе путем создания надлежащих условий для этого» (ч. 2 ст. 13).
Оцените эффективность данной нормы права по максимально возможному числу критериев.

8 Апр 2020 в 19:43
507 +1
0
Ответы
1

Эффективность данной нормы права можно оценить по следующим критериям:

Соблюдение сроков и качества выполнения задач таможенных органов: если государственные органы и их должностные лица действительно оказывают содействие таможенным органам, это может способствовать эффективному и своевременному выполнению таможенных процедур и задач.

Прозрачность и открытость деятельности таможенных органов: сотрудничество государственных органов и их должностных лиц с таможенными органами может способствовать более открытой и прозрачной работе, что помогает предотвращать коррупцию и злоупотребления.

Сокращение бюрократии и ускорение процессов: если государственные органы создают надлежащие условия для сотрудничества с таможенными органами, это может упростить процедуры и способствовать более быстрому принятию решений.

Эффективность борьбы с незаконным перемещением товаров: содействие государственных органов таможенным органам может усилить контроль над перемещением товаров через границу и помочь предотвратить незаконные действия.

В целом, если норма о содействии государственных органов таможенным органам Российской Федерации выполняется эффективно, это может способствовать более эффективной работе таможенной службы и улучшению контроля за перемещением товаров через границу.

18 Апр в 14:23
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир