Ситуация 1. Вам предлагают помочь убраться в квартире. Вы не хотите этого делать. Как поступить? Ситуация 2. Вы смотрите интересный фильм, а к вам подходит другой член семьи и говорит: «Ты знаешь, сейчас начнется интересная передача по другому каналу. Я очень хочу её посмотреть — можно переключить на другой канал?» Вы не хотите этого делать. Как поступить? Вам необходимо решить эти две ситуации с позиции умения договориться (встать на позицию другого человека).

19 Апр 2020 в 19:42
444 +1
0
Ответы
1

В обоих случаях можно использовать следующий подход:

Вежливо и спокойно объяснить свою позицию: "Извините, но сейчас у меня есть другие дела, которые я должен сделать. Я бы предпочел продолжать заниматься своими делами."

Попытаться найти компромиссное решение: "Может быть, мы можем найти время, чтобы посмотреть передачу в другое время? Я также хочу посмотреть свой фильм сейчас, можем посмотреть передачу позже вместе."

Важно быть открытым для диалога и поискать варианты, которые устроят и вас, и другого человека. Таким образом, можно найти решение, которое будет приемлемо для обеих сторон.

18 Апр в 13:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир