В чём заключается сущность правовой охраны природы? Назовите и охарактеризуйте объекты природы

3 Июн 2020 в 19:42
217 +1
0
Ответы
1

Правовая охрана природы заключается в принятии и соблюдении нормативных актов, направленных на защиту природы от негативного воздействия человека. Она включает в себя обеспечение устойчивого использования природных ресурсов, сохранение биологического разнообразия, охрану природных территорий и экосистем.

Объектами природы, которые подлежат правовой охране, могут быть:

Земельные участки - природные территории, включающие заповедники, национальные парки, природные заказники, памятники природы и другие объекты, где сохраняется биоразнообразие и охраняются уникальные природные явления.

Водные ресурсы - реки, озёра, моря, водохранилища и другие водоёмы, которые обеспечивают жизнедеятельность многих видов живых организмов и используются для питьевых, хозяйственных и промышленных нужд.

Воздушная среда - атмосфера, в которой происходит кислородный обмен и находятся загрязняющие вещества, воздействие которых может привести к изменению климата и ухудшению экологической обстановки.

Живые организмы - растения, животные и микроорганизмы, составляющие биологическое разнообразие, которое образует основу экосистем и обладает ценностью как для самих организмов, так и для жизни человека.

Правовая охрана природы способствует сохранению экологического равновесия и обеспечению устойчивого развития общества, предотвращая разрушение природных ресурсов и ущерб окружающей среде.

18 Апр в 11:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир