Проанализируйте этапы своей жизни. При этом:
1. Разделите свою жизнь на периоды:
А) младенчество
Б) дошкольный возраст
В) годы в начальной школе
Г) годы после начальной школы
2. Оцените свои собственные возможности в каждом периоде и запишите его. Насколько вы заслуживаете того чтобы называться личностью в каждый период вашей жизни?

12 Окт 2020 в 19:44
247 +2
0
Ответы
1

А) Младенчество:

Этот период характеризуется основными потребностями, такими как питание, сон, тепло и забота со стороны родителей. Как младенец, я был полностью зависим от родителей и не имел возможности проявлять свои собственные возможности. Таким образом, в этом периоде я не мог рассматриваться как личность.

Б) Дошкольный возраст:

В этот период я начал развиваться, осваивать основные навыки и знания. Я мог проявлять свои интересы и способности, общаться с другими детьми, играть и учиться. Мои возможности были ограничены возрастом, но я уже был способен проявлять свою индивидуальность, поэтому в этот период можно сказать, что я заслуживал название личности.

В) Годы в начальной школе:

В этот период я продолжал развиваться, учиться, общаться с одноклассниками и педагогами. Я проявлял свои академические и социальные способности, участвовал в различных мероприятиях и проектах. Хотя возможности продолжали быть ограничены возрастом и опытом, я уже мог считаться личностью, так как активно взаимодействовал с окружающим миром и стремился к саморазвитию.

Г) Годы после начальной школы:

В этот период я стал более самостоятельным, принимал самостоятельные решения, строил свои отношения с окружающими, выбирал свои интересы и цели. Я имел больше возможностей для проявления своих способностей, развития личности и достижения успеха в различных сферах. Таким образом, в этот период я определенно мог считаться личностью.

В целом, с возрастом и развитием мои возможности и способности становились шире и более разнообразными, позволяя мне проявлять себя как личность во всех периодах моей жизни.

17 Апр в 22:55
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир