Гражданин Конго Х. 10 лет работал в России и, достигнув пенсионного возраста, решил вступить в общественное объединение и профсоюз, а также приобрести в собственность дом с земельным участком. Кроме того, этот гражданин обратился в органы социального обеспечения с просьбой назначить ему пенсию. Однако ему отказали во всех притязаниях.
Оцените правомерность указанных действий.

30 Мая 2019 в 19:50
621 +1
0
Ответы
1

Отказ во всех притязаниях гражданина Конго Х. может быть обоснованным или неправомерным в зависимости от причин, которые стали основанием для отказа.

Вступление в общественное объединение и профсоюз: гражданин имеет право свободно вступать в общественные объединения и профсоюзы, поэтому отказ в данном случае мог быть неправомерным.

Приобретение в собственность дома с земельным участком: гражданин обладает правом на собственность, поэтому отказ в данном случае также мог быть неправомерным.

Назначение пенсии: если гражданин прожил и работал в России, то у него могут быть основания для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации. Однако отказ в данном случае может быть обоснованным, если отсутствует необходимый стаж работы или другие обстоятельства.

Таким образом, правомерность или неправомерность указанных действий можно оценить только на основании конкретных обстоятельств и оснований для отказа.Необходимо разбираться в каждом случае отдельно.

21 Апр в 02:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир