1) Волков задумал обокрасть своего соседа по дому Зайцева. Он выждал момент, когда в доме Зайцевых никого не было, проник туда с помощью лома и украл деньги и драгоценности. Есть ли в данном преступлении состав преступления? Укажите элементы состава данного преступления.
2) Шестнадцатилетний Николай К. учился в школе. Одноклассники Николая систематически издевались над ним, оскорбляли, унижали его. Николай не выдержал и покончил с собой. По какой статье можно квалифицировать преступление одноклассников Николая? Какое наказание они понесут?

14 Июн 2019 в 19:47
8 916 +1
0
Ответы
1

1 вопрос. Состав преступления имеется - п.а ч.3 ст.158 УК РФ. Элементы состава: 1) объект - общественные отношения в сфере собственности; 2) объективная сторона - действие, выраженное в тайном хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище; 3) субъект - вменяемое физическое лицо, достигшее 14-летнего возраста; 4) субъективная сторона - прямой умысел, корыстный мотив.


2 вопрос.

П.а,г ч.2 ст.110 УК РФ. Наказание - по санкции ст.110 УК РФ от 8 до 15 лет лишения свободы. С применением ч.6 и 6.1 ст.88 УК окончательным наказанием будет лишение свободы в пределах 4 и 10 лет.

15 Июн 2019 в 20:00
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 038 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир