Насколько совпадает Конституция Республики Беларусь с Конституцией Российской Федерации .

22 Июл 2019 в 19:44
350 +1
1
Ответы
1

Конституция Республики Беларусь и Конституция Российской Федерации имеют схожие черты, так как обе являются основными законами своих государств. Однако, они имеют свои отличия и особенности.

Несмотря на то, что обе конституции устанавливают основы государственного устройства, организации власти и прав граждан, существуют значительные различия в их содержании. Например, в Конституции Российской Федерации прописано федеративное устройство государства, что отличает ее от Конституции Республики Беларусь, где преобладает централизованная система управления.

Также следует отметить, что Конституция Российской Федерации содержит ряд положений, которых нет в Конституции Республики Беларусь, например, о праве на труд, образование, жилище и здоровье, о свободе собраний, о свободе передвижения и т.д.

Таким образом, можно сказать, что Конституции Республики Беларусь и Российской Федерации имеют несколько совпадающих черт, но также обладают существенными различиями, обусловленными спецификой политической системы и историческими особенностями каждой из стран.

20 Апр в 23:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир