Производственный кооператив «Металлист» занимаетсясбором и реализацией металлолома. После накопления на складахсырья в объемах, достаточных для отправки его на металлургическийзавод, председатель правления обратился к начальнику станции спросьбой о предоставлении вагонов для перевозки груза.1. Каковы юридические формы организации перевозок грузов?2. Какие документы составляются для перевозки конкретного груза?3. Какие управленческие структуры участвуют в организации перевозки груза?

10 Авг 2019 в 19:43
518 +2
0
Ответы
1

Юридические формы организации перевозок грузов могут быть различными, включая автотранспортные компании, железнодорожные перевозчики, морские и речные судоходные компании, авиаперевозчики и др.

Для перевозки конкретного груза обычно составляются следующие документы:

Транспортная накладная, которая содержит информацию о грузе, отправителе, получателе, маршруте и условиях перевозки.Договор на перевозку груза, который определяет все условия и ответственность сторон за перевозку.Страховой полис груза, который защищает груз от потери или повреждения во время перевозки.

Управленческие структуры, которые участвуют в организации перевозки груза, могут включать в себя:

Логистический отдел, который занимается планированием и координацией перевозки груза.Отдел снабжения, который отвечает за закупку необходимых ресурсов для перевозки.Финансовый отдел, который контролирует расходы на перевозку и обеспечивает оплату необходимых услуг.Транспортное управление, которое отвечает за подбор и координацию транспорта для перевозки груза.Отдел качества, который контролирует соответствие условий перевозки стандартам и требованиям безопасности.
20 Апр в 14:59
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир