В отношении водителей автобусного парка не проводились медицинские осмотры. Является ли это правонарушением и влечёт ли это ответственность? Какая предусмотрена ответственность?

20 Авг 2019 в 08:48
399 +1
0
Ответы
1

Да, отсутствие проведения медицинских осмотров водителей автобусного парка является правонарушением. В соответствии с законодательством водители общественного транспорта обязаны проходить медицинские осмотры на регулярной основе для подтверждения их годности к управлению транспортным средством.

Ответственность за несоблюдение данного требования может быть различной в зависимости от законодательства страны и местных нормативных актов. Возможные виды ответственности включают в себя административные штрафы, административное наказание, временное или постоянное лишение права управления транспортным средством и т.д.

Если водители автобусного парка не проходили медицинские осмотры, рекомендуется обратиться к местным органам по вопросам безопасности дорожного движения для выяснения конкретных мер ответственности, предусмотренных в данном случае.

20 Апр в 13:27
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир