Фирма, производящая витамины, выпустила в продажу для дошкольников витамины, по внешнему виду и вкусу похожие на конфеты. Фирма развернула энергичную рекламную кампанию в телевизионных передачах для детей. Хотя в этой рекламе и отмечается значение витаминов для здоровья детей, главное место в ней занимает восхваление вкуса и яркая упаковка витаминов, на что положительно реагируют дети дошкольного возраста. Оправданна ли морально такая реклама?

29 Авг 2019 в 09:41
447 +1
0
Ответы
1

Этот вопрос вызывает довольно много дискуссий. С одной стороны, важно предоставлять детям необходимые витамины для поддержания их здоровья. Однако, если реклама вводит детей в заблуждение, делая им вид, что витамины - это всего лишь сладкие конфеты, это может быть вредно с точки зрения обучения правильным питательным привычкам.

Можно было бы сказать, что в рекламе должно быть баланс между привлекательным внешним видом продукта и его полезными свойствами, чтобы дети не ассоциировали витамины исключительно с конфетами, но и не отталкивались от них из-за неинтересного вкуса или упаковки.

Таким образом, важно, чтобы рекламные кампании были более информативными и образовательными, с акцентом как на привлекательности продукта, так и на его полезности для здоровья.

20 Апр в 12:54
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир