Как происходит раздел имущества между супругами

30 Авг 2019 в 12:41
454 +1
0
Ответы
1

Раздел имущества между супругами может осуществляться различными способами, в зависимости от юрисдикции и согласия сторон. Во многих странах существует два основных метода раздела имущества:

Очаговый (семейный) метод раздела. При таком методе все имущество, нажитое во время брака, считается общим супругов и делится между ними поровну или в соответствии с законодательством. Этот метод распространен, например, в США, Канаде и большинстве стран Западной Европы.

Раздельный метод раздела. При этом методе каждый из супругов сохраняет право на свое имущество, нажитое до брака или полученное в наследство или даром во время брака. В случае развода имущество делится только по своему наличию у каждого из супругов. Такой метод раздела применяется, например, в Японии, Китае, России.

Помимо этих методов, раздел имущества между супругами может происходить также через судебное разбирательство, медиацию или договоренности между сторонами. Важно также учитывать, что правила раздела имущества могут различаться в зависимости от наличия брачного договора и других обстоятельств.

20 Апр в 05:55
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир