Экономическая функция государства выражается в организации, координации, регулировании экономических процессов с помощью налоговой и денежно-кредитной политики, создания стимулов экономического роста или осуществления санкций. Приведите примеры деятельности государства в области экономики

13 Сен 2019 в 17:42
338 +2
0
Ответы
1

Определение налогов и устанавливание налоговых ставок для сбора необходимых средств для функционирования государства и финансирования социальных программ.

Регулирование рыночной конкуренции и предотвращение монополистической практики с помощью антимонопольного законодательства.

Проведение денежно-кредитной политики, включая установление процентных ставок и контроль за денежным предложением, для обеспечения стабильности финансовой системы и уровня инфляции.

Проведение инвестиционной политики и поддержка инфраструктурных проектов для стимулирования экономического роста и создания новых рабочих мест.

Реализация социальных программ, таких как пособия по безработице, пенсионные выплаты, медицинская помощь и образование, для обеспечения социальной защиты граждан.

Организация международной экономической деятельности, такой как участие в торговых соглашениях, ведение внешнеторговой политики и привлечение иностранных инвестиций.

20 Апр в 01:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир