Используя свои знания по всеобщей истории покажите Какие идеи Европейского Просвещения повлияли на становление американской демократической правовой модели и почему аргументируйте свое мнение

15 Сен 2019 в 00:43
1 900 +1
0
Ответы
1

Идеи Европейского Просвещения о свободе личности, равенстве перед законом, народовластии и справедливости сыграли ключевую роль в формировании американской демократической правовой модели.

Одним из важнейших аспектов, который был заимствован из европейской мысли, было убеждение в том, что правительство должно служить народу и существовать для обеспечения его благосостояния, а не для удовлетворения интересов элиты или монарха. Эта идея легла в основу конституций и законов США, которые гарантируют индивидуальные права и свободы граждан, а также ограничивают власть государства.

Другим важным элементом, влияющим на американскую демократическую модель, была концепция разделения властей, предложенная французским философом Шарлемонт-де-Монтескье. Он утверждал, что власть должна быть разделена между исполнительной, законодательной и судебной ветвями власти, чтобы предотвратить злоупотребление и обеспечить сбалансированную систему.

Поэтому можно сказать, что идеи Европейского Просвещения имели огромное влияние на становление американской демократической правовой модели, их принципы и ценности воплотились в Конституции и других законах США, обеспечивая защиту прав и свобод граждан, а также эффективное управление государством.

20 Апр в 01:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир