29 Сен 2019 в 14:40
398 +1
0
Ответы
1

Законодательство в различных странах устанавливает ряд ограничений и правил для занятости подростков в возрасте 14, 15 и 16 лет. Вот основные условия труда для этой возрастной группы:

Рабочее время: Обычно подростки в возрасте 14 и 15 лет не могут работать больше 2-3 часов в день во время учебного периода и не более 7-8 часов в выходные и каникулы. 16-летние могут работать до 8 часов в день, но общее количество часов в неделю ограничено.

Запрет на опасные работы: Подростки в этом возрасте не могут работать на опасных предприятиях или выполнять опасные виды работ, такие как работа на строительстве, с использованием режущего инструмента и т.д.

Обязательные перерывы: Законодательство обычно предусматривает обязательные перерывы для отдыха и питания в течение рабочего дня.

Ограничения по видам работ: Подросткам могут быть запрещены некоторые виды работ, такие как работа с химическими веществами, обращение с наркотиками и алкоголем, работа с питьевой водой и т.д.

Возможность обучения: Подросткам должна быть предоставлена возможность посещать школу и участвовать в обучающих занятиях вместе с работой.

Эти условия труда направлены на защиту здоровья и развития подростков, а также обеспечение сбалансированного сочетания образования и работы. Важно соблюдать все законодательные требования и защищать права и интересы подростков, занятых на работе.

19 Апр в 18:58
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир