Королёв, Мизин и Ларина собирали в лесу грибы. Срезая гриб, Ларина почувствовала укол в руку и увидела уползающую змею. Позвав на помощь товарищей, Ларина сообщила им о случившемся Мизин и Королёв перевязали ей руку выше укуса змеи, довели до шоссе. Поблизости стояла автомашина «Лада». Королёв подбежал к автомашине и стал объяснять водителю ситуацию, просить его отвезти их в город. Водитель категорически отказался. Тогда Королёв ударил его ногой в живот, а рукой в лицо, оттолкнув от машины, сел на место водителя, позвал пострадавшую и Мизина в автомашину и уехал с ними в город. Доехав до больницы, Королёв оставил машину на стоянке и вместе с Мизиным проводил Ларину в приемный покой. В результате медицинского осмотра выяснилось, что укус змеи опасности жизни и здоровью Лариной не представлял.
Дайте юридический анализ действий указанных лиц.

4 Окт 2019 в 01:42
366 +1
0
Ответы
1

Действия Лариной были направлены на самосохранение, поскольку она почувствовала укол и увидела змею, что могло представлять опасность для ее здоровья. Вызов товарищей был разумным шагом в данной ситуации.

Действия Мизина и Королёва по перевязыванию руки Ларине и доставке ее до шоссе также можно квалифицировать как помощь пострадавшему.

Однако действия Королёва по избиению водителя и угону автомашины незаконны. Нападение на водителя и его отталкивание от машины является действием противозаконным, также как и угон автомашины. Суд может квалифицировать это действие как нарушение законодательства о преступлениях против собственности и личности.

В целом, действия Лариной, Мизина и Королёва были направлены на помощь пострадавшей, однако незаконные действия последнего могут повлечь за собой юридические последствия.

19 Апр в 14:55
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир