Попова написала заявление об увольнении по собственному желанию с 1 марта. За неделю до увольнения она заболела. Выйдя на работу 15 марта, она узнала, что уволена по п. 3 ст. 77 ТК РФ. Попова считала увольнение не законным, так как оно было произведено в период ее нахождения на больничном листе. Решите спор.

8 Окт 2019 в 17:41
468 +1
1
Ответы
1

В соответствии с п. 3 ст. 77 ТК РФ работник может быть уволен по собственному желанию инициирующим увольнение документом с указанием желаемой даты увольнения. В случае, если работник заболел после написания заявления об увольнении, но до указанной в заявлении даты увольнения, работодатель имеет право произвести увольнение в порядке, установленном трудовым законодательством.

Последовательность событий является ключевым моментом в данном случае. Поскольку Попова заболела за неделю до указанной в заявлении даты увольнения, то увольнение по п. 3 ст. 77 ТК РФ было правомерным. Поэтому увольнение Поповой не является незаконным, и она должна принять данное решение как законное и завершить трудовые отношения с работодателем.

19 Апр в 13:03
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир