ЗАДАЧА ПО ГРАЖДАНСКОМУ ПРОЦЕССУ
Сидорова обратилась в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа, сославшись на следующие обстоятельства. 12 июня 2014 г. Было вынесено решение суда о расторжении брака Сидоровой и Смирнова и о взыскании со Смирнова 9 000 рублей ежемесячно на содержание их пятилетнего сына, проживающего с Сидоровой. Спустя год выяснилось, что ребенок нуждается в дорогостоящем лечении, и Смирнов согласился выплачивать не 9 000, а 12 000 руб. ежемесячно, что подтверждено соглашением, составленным в простой письменной форме. Однако спустя полгода Смирнов перестал платить алименты. Исходя из этого, Сидорова просит выдать судебный приказ.
Как должен поступить судья и почему?
ЗАДАЧА ПО СЕМЕЙНОМУ ПРАВУ
До заключения брака К. А. Зяблов, являясь любителем му¬зыки, имел большую коллекцию компакт-дисков и аудиокассет. Однако музыкальный центр «Текникс стоимостью около 2000 долл. США был им приобретен только спустя два года после за-ключения брака. С учетом общего дохода супругов данное при¬обретение было для них весьма дорогостоящим. За исключением редких случаев Зяблов пользовался музыкальным центром один, так как жена не разделяла его увлечений и не проявляла интере¬са к музыке. Через год после покупки центра супруги поссори¬лись и расторгли брак, после чего жена подала в суд заявление о разделе имущества. В числе предметов, подлежащих разделу, она указала и музыкальный центр. В судебном заседании Зяблов вы¬сказал несогласие с данным требованием, пояснив, что центр был приобретен по его инициативе в связи с его увлечением му¬зыкой и что «Текникс» следует отнести к вещам индивидуально¬го пользования, не подлежащим разделу. Однако суд не согла¬сился с его мнением и принял решение о включении музыкаль¬ного центра в состав имущества, подлежащего разделу.
Что вы можете пояснить по поводу данного решения суда? Какие вещи признаются собственностью того супруга, который ими пользовался, и не подлежат включению в состав общего имущества супругов? Что следует понимать под предметами роскоши?

15 Окт 2019 в 12:07
636 +1
0
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир