Как вы думаете ,почему некоторые ученые считают необоснованным относить конфедерацию к видам государственного устройства? Дайте аргументируемый ответ

18 Окт 2019 в 16:43
321 +1
0
Ответы
1

Некоторые ученые считают необоснованным относить конфедерацию к видам государственного устройства потому что:

Отсутствие единой центральной власти: В конфедерации каждое государство сохраняет свою суверенитет и независимость, не подчиняясь центральной власти. В то время как в других формах государственного устройства, таких как федерация, есть единая центральная власть, которая регулирует отношения между регионами.

Ограниченные полномочия центральной власти: В конфедерации центральная власть обычно имеет ограниченные полномочия и не может вмешиваться во внутренние дела государств-членов. Это отличается от других форм государственного устройства, где центральная власть имеет больше прав и возможностей для регулирования отношений между регионами.

Отсутствие общих институтов: В конфедерации отсутствуют общие институты и органы управления, которые бы регулировали отношения между государствами-членами. В других формах государственного устройства, таких как федерация, существуют общие институты, которые обеспечивают более тесное сотрудничество и координацию между регионами.

Таким образом, некоторые ученые считают, что конфедерация не является полноценным видом государственного устройства из-за ограниченных полномочий центральной власти, отсутствия общих институтов и центральной власти, а также сохранения суверенитета государств-членов.

19 Апр в 10:30
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир