Ситуация № 3 Жилин был осужден за карманные кражи. Во время отбывания наказания в виде лишения свободы в результате травмы лишился кистей рук и был признан инвалидом 1 группы. Возможно ли освобождение Жилина от наказания по болезни? Ответ обоснуйте. Вариант: Жилин был осужден к 2 годам исправительных работ.

21 Окт 2019 в 09:44
414 +1
1
Ответы
1

В данном случае, возможно освобождение Жилина от отбывания наказания по причине тяжелой болезни. По закону Российской Федерации, лицо, ставшее инвалидом 1 группы во время отбывания наказания, имеет право на пересмотр меры наказания. В данном случае, у Жилина была травма, приведшая к тому, что он лишился кистей рук, что является серьезным ухудшением его состояния здоровья.

Учитывая тяжелое состояние здоровья и отсутствие возможности для Жилина отбывать наказание в виде исправительных работ, суд может принять решение об освобождении его от отбывания наказания. Хотя судья может назначить альтернативное наказание в данном случае, учитывая тяжелую инвалидность Жилина, вероятнее всего будет принято решение об освобождении его от отбывания наказания в связи с болезнью.

19 Апр в 10:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир