С Некрасовым был заключен трудовой договор о его работе в организации в должности инженера-экономиста. В трудовом договоре Некрасова и приказе о его приеме на работу была установлена дата начала работы — 20 марта, указана должность — инженер-экономист, размер месячного оклада. 17 апреля Некрасова ознакомили с приказом о расторжении с ним трудового договора как не выдержавшим испытания при приеме на работу.Правильно ли поступил руководитель данной организации? В каком порядке устанавливается испытание, каковы сроки испытания? Может ли Некрасов обратиться в суд?

10 Ноя 2019 в 19:43
834 +1
0
Ответы
1

Организация поступила неправильно, расторгая трудовой договор с Некрасовым по причине не выдержавшим испытания. В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, испытание устанавливается в письменной форме при заключении трудового договора и не может превышать три месяца. Срок испытания не может устанавливаться индивидуальными трудовыми договорами на срок более 6 месяцев. Таким образом, на момент расторжения трудового договора с Некрасовым испытание еще не завершилось.

Некрасов имеет право обратиться в суд по вопросу незаконного расторжения трудового договора. Суд может признать решение работодателя незаконным и вернуть Некрасова на работу, либо возместить ему ущерб, причиненный расторжением трудового договора.

19 Апр в 02:32
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир