Как повлияли реформы перра 1 на судьбу Ломоносова? Какие качества есть у Ломоносова? Какие заслуги перед Россией у Ломоносова? Почему екатерину 2 называют великой Что изминилось во время правления Екатерины 2? Можно ли назвать время правления Екатерины 2 спокойным? Что ты знаешь о емельяне пугачеве и о его деятельности?

10 Ноя 2019 в 19:43
333 +1
0
Ответы
1

Реформы Петра I оказали значительное воздействие на судьбу Ломоносова, поскольку благодаря этим реформам он получил возможность получить образование за границей и начать свою научную карьеру. Ломоносов был известен своими качествами как ученого, просвещенца и патриота. Он внес огромный вклад в развитие науки и культуры в России, основав первый в России химический факультет и научно-образовательные учреждения.

Екатерина II, которую называют "Великой", провела целый ряд реформ во время своего правления, включая проведение территориальных и административных реформ, укрепление внешне- и внутриполитического положения России, поддержку науки и образования.

Во время правления Екатерины II произошли значительные политические и социальные изменения в России. Екатерина II также известна своими военными успехами и реформами в армии.

Несмотря на ряд удач и успехов, время правления Екатерины II не было совершенно спокойным, так как она столкнулась с многочисленными внутренними и внешними проблемами.

Емельян Пугачев был казаком, который возглавил крестьянское восстание против царского режима в XVIII веке. Его бунт вызвал большие потрясения в России и привел к серьезным последствиям, однако в конечном итоге был подавлен.

19 Апр в 02:32
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир