Иванов, уезжая в отпуск, передал по доверенности право на управление личным автомобилем своему другу Петрову. К сожалению, случилось несчастье: Петров, управляя автомобилем, попал в аварию, разбил машину и погиб сам. У него остались жена и двое малолетних детей. Иванов, вернувшись из отпуска, немедленно предъявил иск о взыскании ущерба к вдове Петрова. Как вы оцениваете действия Иванова с юридической и моральной точек зрения?

11 Ноя 2019 в 19:43
368 +1
0
Ответы
1

С юридической точки зрения действия Иванова вполне законны, поскольку он передал доверенность Петрову на управление автомобилем, и в случае возникновения аварии он имеет право предъявить иск о взыскании ущерба.

Однако с моральной точки зрения данное поведение можно считать довольно неэтичным, поскольку в данной ситуации погиб человек, оставивший семью без кормильца. Иванов мог проявить больше сострадания и предложить помощь вдове и ее детям, а не немедленно требовать компенсацию ущерба. Он мог бы поразмыслить о последствиях своего иска для семьи погибшего и попытаться найти более гуманный способ решения возникшей проблемы.

19 Апр в 02:24
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир