1. Перечислите, какие существуют федеральные государственные программы в сфере социального обеспечения2. Дайте характеристику федеральной государственной программы, на примере какой-нибудь из имеющихся.3. Какими органами разрабатываются федеральные государственные программы?

15 Ноя 2019 в 19:48
445 +1
0
Ответы
1

В России существуют различные федеральные государственные программы в сфере социального обеспечения, такие как:

Программа "Доступная среда" для создания барьеров для инвалидов и маломобильных групп населенияПрограмма "Дети России" для поддержки семей с детьмиПрограмма "Поддержка сельского хозяйства" для развития сельских территорий

Например, федеральная государственная программа "Доступная среда" направлена на создание условий для полноценного участия инвалидов и маломобильных групп населения в общественной жизни. В рамках программы проводятся работы по обустройству объектов социальной инфраструктуры, адаптации транспортных средств, повышению информационной доступности и т.д.

Федеральные государственные программы разрабатываются различными органами исполнительной власти и государственными учреждениями в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации. Например, программы в области здравоохранения разрабатываются Минздравом, программы в области социальной защиты - Минтрудом, программы в области образования - Минпросвещения и т.д.

19 Апр в 01:52
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир