Гражданин N, зарабатывавший торговлей антиквариатом, предпринял попытку выкрасть из храма икону, однако не смог пролезть внутрь сквозь ведущую внутрь решетку, на которой не было сигнализации. Он решил кого нибудь для совершения преступления. Под давлением и за обещание вознаграждения N нашел ''щупленького'', и тот совершил кражу, но его поймали с поличным. На допросе ''щупленький" во всем сознался. Вскоре арестовали и гражданина N, который в свою очередь недавно уже отбывал наказание за такие же дела.Кого и на какой срок следует наказать (по каким статьям) ? Каковы смягчающие и отягчающие обстоятельства у каждого из соучастников?

16 Ноя 2019 в 19:43
1 000 +1
0
Ответы
1

"Щупленькому" следует наказание за кражу иконы по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража" на срок от 2 до 6 лет, с учетом того, что он исполнил преступление по завещанию гражданина N. Смягчающим обстоятельством может быть его признание вины в полном объеме на допросе, что может послужить основанием для снижения наказания.

Гражданину N следует наказание за заказное преступление по статье 33 и статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Заказное убийство" на срок от 8 до 15 лет лишения свободы. Учитывая его предыдущее судимость за антикварный оборот, это может быть отягчающим обстоятельством при назначении наказания.

Оба соучастника следует наказать согласно закону, с учетом всех обстоятельств их преступлений.

19 Апр в 01:48
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир