Что можно сказать по поводу содержания статей 2 и 3 Декларации? В чем особенно сильно проявилась гуманистическая направленность Декларации?

17 Ноя 2019 в 19:40
271 +1
1
Ответы
1

Статья 2 и 3 Декларации прав человека утверждают, что все люди равны перед законом и имеют право на все права и свободы, независимо от расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного положения, рождения или иного статуса.

В этих статьях проявляется гуманистическая направленность Декларации в том, что она признает каждого человека как субъекта прав и свобод, отводя ему особое место и защищая его от любого рода дискриминации. Декларация призывает к тому, чтобы каждый человек обладал равенством перед законом и имел возможность свободно проявлять свои способности, признавая его индивидуальность и уважая его человеческое достоинство.

Таким образом, содержание статей 2 и 3 Декларации прав человека отражает гуманистические принципы и ценности, основанные на уважении к каждому человеку как носителю прав и свобод.

19 Апр в 01:43
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир