. При расторжении брака и разделе имущества гражданин Воронин требовал раздела дачного участка, который его бывшая супруга получила в наследство от бабушки, на том основании, что он сделал на участке посадки деревьев и кустарников, поставил новую изгородь и регулярно осуществлял ремонт дачного домика. Правомерно ли требование Воронина?

17 Ноя 2019 в 19:40
225 +1
0
Ответы
1

В данной ситуации требование гражданина Воронина на раздел дачного участка может быть признано правомерным. По закону, улучшения в дачном участке, сделанные одним из супругов в период брака, могут быть признаны совместно нажитым имуществом и подлежат разделу при расторжении брака.

Таким образом, если Воронин действительно внес значительные улучшения на дачном участке, то он имеет право требовать их учета при разделе имущества. Однако для подтверждения своих требований ему необходимо предоставить доказательства совершения улучшений на участке, такие как фотографии, договора на покупку материалов и т.д.

Если бывшая супруга не согласна на раздел улучшений, спор может быть разрешен в судебном порядке, где будут рассмотрены доказательства обеих сторон и принято справедливое решение по делу.

19 Апр в 01:43
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир